4 第70回国民体育大会愛知県入賞選手一覧
⑴ 冬季大会
【スケート競技】            
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点
成年男子 ショートトラック
5000mR
古屋、近藤、世界、坂下 愛知選抜 7分19秒941 1位 8
成年男子 ショートトラック
500m
坂下里士 トヨタ自動車    43秒276 1位 8
成年女子 ショートトラック
500m
菊池純礼 トヨタ自動車    48秒053 3位 6
成年女子 ショートトラック1000m 菊池純礼 トヨタ自動車 1分38秒291 3位 6
少年女子 ショートトラック
500m
平井亜実 県立一宮北高校    47秒065 1位 8
少年女子 ショートトラック
1000m
平井亜実 県立一宮北高校 1分35秒242 3位 6
成年男子 フィギュア 日野龍樹、片田龍太 愛知選抜 2位、13位 3位 18
成年女子 フィギュア 大庭雅、渡辺真央 中京大学 1位、6位 1位 24
少年男子 フィギュア 竹内孝太朗、山本草太 愛知選抜 4位、1位 1位 24 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 フィギュア 新田谷凛、松田悠良 愛知選抜 3位、2位 1位 24 132 142 17人
               
【アイスホッケー競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年男子 7、8位決定戦 東内、児玉、吉村、成瀬、新谷、
伊尾木、木村、後藤、戸田、
山本、市川、栗田、中井、種田、
高田、石川
愛知選抜 2回戦9-0広島
準々決0-4青森
5、7予0-1栃木
7,8決4-2長野
7位 10 10 20 16人
               
【スキー競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年女子A クロスカントリークラシカル5q 柏原理子 中日本ハイウェイ・エンジニアリング名古屋 15分54秒3 2位 7 7 17 1人
⑵ 本大会
 ア 本会期前競技
【水泳競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点
成年男子 自由形50m 石井諒 Cerise sports    22秒82 2位 7
成年男子 背泳ぎ100m 川本武史 中京大学   54秒86 4位 5
成年男子 バタフライ100m 川本武史 中京大学   52秒76 2位 7
成年男子 フリー200mリレー 安江、石井、川本、越 愛知選抜 1分31秒40 7位 2
成年男子 メドレー400m
リレー
川本、後藤、安江、越 愛知選抜 3分40秒47 6位 3
少年男子A 自由形50m 平沼晃多 名古屋高校   23秒59 3位 6
少年男子A 自由形400m 神近洋佑 豊川高校 3分59秒76 8位 1
少年男子A 背泳ぎ200m 山本遥斗 豊川高校 2分02秒81 2位 7
少年男子A バタフライ200m 岩田睦生 豊川高校 2分02秒05 8位 1
少年男子A 平泳ぎ200m 今井流星 豊川高校 2分16秒16 5位 4
少年男子A 個人M400m 田崎竜成 豊川高校 4分27秒15 8位 1
少年男子A メドレー400m
リレー
山本、今井、宮田、神近 愛知選抜 3分46秒60 4位 5
少年男子B 自由形100m 島賢人 豊川高校   52秒34 3位 6
少年男子B バタフライ100m 舘翔汰 豊川高校   54秒94 2位 7
少年男子B フリー400mリレー 鶴田、中浜、島、渡邉 愛知選抜 3分31秒43 3位 6
少年男子B メドレー400m
リレー
瀬崎、碓井、舘、島 愛知選抜 3分50秒44 4位 5
成年女子 自由形400m 森山幸美 日本体育大学 4分15秒78 7位 2
成年女子 背泳ぎ100m 竹迫麻澄 山梨学院大学 1分00秒94 2位 7
成年女子 バタフライ100m 播磨季美 日本体育大学   59秒84 4位 5
成年女子 メドレー400m
リレー
竹迫、奥田、播磨、高橋 愛知選抜 4分06秒85 4位 5
少年女子A 自由形100m 西津亜紀 豊川高校   56秒76 2位 7
少年女子A 平泳ぎ200m 齋藤咲恵 豊川高校 2分26秒44 1位 8
少年女子A バタフライ200m 伊藤悠乃 愛知淑徳高校 2分11秒98 3位 6
少年女子A 400m個人メドレー 伊藤悠乃 愛知淑徳高校 4分43秒55 2位 7
少年女子A フリー400mリレー 斉尾、伊藤、荒、西津 愛知選抜 3分48秒40 2位 7
少年女子A メドレー400m
リレー
石川、松原、小林、西津 愛知選抜 4分10秒65 4位 5
少年女子B 自由形50m 野呂優花 県立豊橋東高校   26秒53 5位 4
少年女子B 個人M200m 新野杏奈 豊川高校 2分15秒93 5位 4
少年女子B フリー400mリレー 鈴木、野呂、新野、山川 愛知選抜 3分52秒86 8位 1
少年女子B メドレー400mリレー 後藤、澤邊、新野、山川 愛知選抜 4分14秒86 7位 2
少年女子共 自由形400m 西津亜紀 豊川高校 4分24秒33 8位 1 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 高飛込 若林佑希子 名古屋市立守山西中学 239.05 6位 3 147 157 68人
               
【体操競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
少年女子 競技 湯元、土橋、刀根、古山、稲 愛知選抜 212.100 5位 20 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 新体操 高山、稲垣、古井、小松、織田 名古屋女大高校 26.8080 4位 25 45 55 10人
               
【セーリング競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 レーザー級 永井久規 豊田合成 15 2位 7  
成年男子 国体ウィンドサーフィン級 福村拓也 豊田自動織機 23 4位 5  
成年女子 レーザーラジアル級 蛭田香名子 豊田自動織機 11 2位 7 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 レーザーラジアル級 杉浦涼斗 県立碧南高校 33 6位 3 22 32 4人
 イ 本会期
【陸上競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点
成年男子 100m 長田拓也 法政大学    10秒33 2位 7
成年男子 棒高跳 山本聖途 トヨタ自動車     5m60 2位 7
少年男子A ハンマー投 岩田知大 県立一宮北高校    59m11 4位 5
少年男子B 走幅跳 藏田源貴 愛教大附属名古屋中学     6m97 4位 5
少年男子共 5000m競歩 持田顕人 県立千種高校 20分35秒08 8位 1
少年男子共 円盤投 岩田知大 県立一宮北高校    45m78 8位 1
成年女子 100m 市川華菜 ミズノ   11秒88 7位 2
成年女子 1500m 福田有以 豊田自動織機 4分25秒15 7位 2
成年女子 走高跳 中西美早 岡崎城西高校     1m72 8位 1
少年女子A 100m 柴山沙也香 至学館高校 11秒83 3位 6
少年女子A 400m 松本扶弥 岡崎城西高校 55秒79 4位 5
少年女子A 400mH 岩田帆乃夏 中京大中京高校 1分01秒09 8位 1
少年女子B 100m 長谷川愛樹 中京大中京高校 12秒26 5位 4
少年女子B 走幅跳 澤井萌奈 中京大中京高校 5m93 1位 8
少年女子共 800m 向井智香 至学館高校 2分07秒33 1位 8 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
女子共通 4×100mR 長谷川、市川、柴山、中野 愛知選抜 45秒96 6位 3 66 76 19人
【ボート競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点
成年男子 舵手付フォア 片山、橋本、西川(勝)、上田、西本、西川(正) トヨタ紡織 3分25秒56 8位 5
成年男子 ダブルスカル 菊池渉太、大久保亮 愛知選抜 3分26秒53 3位 18
成年男子 シングルスカル 塚本章良 トヨタ紡織 3分45秒05 2位 7
成年女子 舵手付クォドルプル 服部、末廣、落合、
石鍋、山領、中条
デンソー 3分39秒29 2位 35
成年女子 ダブルスカル 米川志保、澁谷美子 愛知選抜 3分50秒77 2位 21
成年女子 シングルスカル 大石綾美 中部電力 4分02秒19 1位 8
少年男子 舵手付クォドルプル 立野、杉浦、岡崎、
草田、松原、今坂
愛知選抜 3分27秒01 6位 15 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 舵手付クォドルプル 上浦、安藤、松田、
大久保、加茂、飯田
愛知選抜 3分58秒37 7位 10 119 129 27人
               
【ホッケー競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年男子 決勝 新本、吉原、橘、井島、山部、川上啓、
長澤、藤本、塩川、小野、畠山、山下、
川上良、粥川
名古屋フラーテル 準々決4-0奈 良
準決勝3-1島 根
決 勝2-2和歌山
1位 60 60 70 14人
               
【ボクシング競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 バンタム 内山雄平 享栄高校(教) 2回戦判定勝千葉
準々決判定勝香川
準決勝TKO負奈良
3位 5.5
成年男子 ライト 竹嶋宏心 拓殖大学 1回戦判定勝千 葉
準々決判定勝沖 縄
準決勝判定負和歌山
3位 5.5
成年男子 ライトヘビー 但馬ミツロ 中央大学 1回戦TKO勝岡山
準々決TKO勝福井
準決勝TKO勝栃木
決勝判定勝熊本
1位 8
少年男子 ライト 鶴田透也 愛知県立刈谷工業高校 2回戦判定勝長崎
準々決判定勝千葉
準決勝判定負東京
3位 5.5
少年男子 ライトウェルター 石灘隆哉 享栄高校 1回戦判定勝神奈川
準々決判定負熊本
5位 2.5 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 ミドル 大村比由伽 愛知産業大学三河高校 1回戦TKO勝高知
準々決判定負岡山
5位 2.5 29.5 39.5 6人
               
【バスケットボール競技】        
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 決勝 熊谷、梅津、合瀬、石原、
五十嵐、足立、鈴木、熊澤、
小阪、柿本、星野、落合
愛知選抜 準々決66-59和歌山
準決勝64-58福 岡
決 勝76-52埼 玉
1位 40  
少年男子 準決勝 鈴木、渡辺、中尾、坂本、中村、
橋、MBODJ、粂、遠藤、王、
ディクソン、嶋田
愛知選抜 準々決87-61京都
準決勝79-82茨城
3位 27.5 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 決勝 遠藤、矢田、内山、藤本、
馬瓜、佐藤、粟津、梅沢、
赤木、平野、山本
桜花学園 2回戦 85-63福岡
3回戦 94-49大阪
準々決101-52岡山
準決勝 60-40千葉
決 勝 55-53岐阜
1位 40 107.5 117.5 24人
               
【レスリング競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 フリー 74kg 山中良一 日本体育大学(教) 2回戦14-11青森
準々決F勝鳥取
準決勝2-4秋田
3位 5.5  
少年男子 フリー 74kg 松雪泰成 星城高校 2回戦11-8長 崎
準々決TF勝神奈川
準決勝TF勝京 都
決 勝TF負和歌山
2位 7  
少年男子 グレコ 96kg 水口知也 星城高校 1回戦6-0栃 木
2回戦3-2香 川
準々決4-3神奈川
準決勝0-4長 野
3位 5.5 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 グレコ 120kg 杉馬場曜 星城高校 2回戦F勝ち京都
準々決F勝ち山梨
準決勝F勝ち岩手
決 勝F勝ち岐阜
1位 8 26 36 4人
               
【ウエイトリフティング競技】        
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 62kg級
クリーン&ジャーク
横田直也 立命館大学 131kg 8位 1  
成年男子 85kg級 加藤雄大 金沢学院大学 130kg 8位 1  
少年男子 85kg級
スナッチ
三戸俊和 名城大学附属高等学校 105kg 7位 2 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 85kg級
クリーン&ジャーク
三戸俊和 名城大学附属高等学校 131kg 7位 2 4 14 2人
               
【ハンドボール競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 決勝 木切倉、藤田、藤本、木下、
菅野、津屋、崎前、内海、
木、加藤、香川、門山
トヨタ車体 2回戦34-24佐 賀
準々決31-23和歌山
準決勝23-22宮 城
決 勝20-29埼 玉
2位 35 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 3位決定戦 服部、後藤、大平、土橋、
川瀬、大畑、飛松、秋田、
溝川、谷澤、萩原、山田
愛知選抜 1回戦32-19神奈川
準々決30-25香川
準決勝20-22富山
3位決15-29山口
4位 25 60 70 24人
               
【自転車競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年男子 ロード 渡邊誉大 京都産業大学 3時間43分32秒 5位 4 4 14 1人
               
【卓球競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 準決勝 ヨシ田、藤村、加藤 愛知選抜 一次L3勝0負
準決勝1-3東京
3位 16.5  
少年男子 準決勝 松山、木造、高見 愛知選抜 一次L3勝0負
準々決3-2高知
準決勝0-3青森
3位 16.5 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 一次リーグ 金子、加藤、秋山 愛知選抜 予選R2勝1敗 5位 7.5 40.5 50.5 9人
               
【馬術競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年女子 ダービー 磯村佳美 乗馬倶楽部エクウス一 5位 5位 4 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年(男子) トップスコア 翠黎二 名古屋市立千種台中学 840 4位 5 9 19 3人
               
【柔道競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点
少年男子 ベスト8 榊原、古賀、岩城、神鳥、並木 愛知選抜 2回戦3-1和歌山
準々決1-4千 葉
5位 12.5 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 優勝 黒木、鍋倉、鈴木 愛知選抜 2回戦2-0東 京
準々決3-0宮 城
準決勝1-1福 岡
決 勝2-0鹿児島
1位 24 24 34 5人
               
【ソフトボール競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 決勝 江口、木原、興津、西森、川崎、
城之園、森田、山本、田中、濱口、
山脇、岡ア
愛知選抜 準々決3-2福岡
準決勝3-1栃木
決 勝2-0熊本
1位 64  
成年女子 準決勝 知久、佐藤、中森、洲鎌、江口、
長ア、山澤、平原、横野、栗田、
山根、渥美、渡邉
愛知選抜 1回戦17-0北海道
準々決2-0福 岡
準決勝0-1群 馬
3位 44 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 準々決勝 河澄、丹羽、浅井、長井、下村、
愛葉、亀田、上田、鈴木、小田、
柿元、山本、内之浦
愛知選抜 1回戦4-3福井
準々決0-3岡山
5位 20 128 138 38人
【バドミントン競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 準々決勝 安藤、可児、鈴木 愛知選抜 1回戦2-0長崎
2回戦2-1富山
準々決1-2愛媛
5位 7.5 7.5 17.5 3人
               
【弓道競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
少年女子 近的 堀内、加藤、鈴木 愛知選抜 予選3位 決勝T
1回戦12-11宮 崎
準決勝11-12広 島
3位決14-15鹿児島
4位 15 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 遠的 堀内、加藤、鈴木 愛知選抜 予選2位 決勝T
1回戦59-55埼 玉
準決勝53-67鹿児島
3位決30-21静 岡
3位 18 33 43 6人
               
【ライフル射撃競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 E:10mP60M 牧征樹 東亜化成株式会社 627.3 5位 4
成年男子 G:CP60M 濱田貴寛 愛知県警察機動隊 755 7位 2 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年男子 H:CP30M 濱田貴寛 愛知県警察機動隊 285 8位 1 7 17 3人
               
【剣道競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年男子 準々決勝 谷、木谷、清水、勝野、東 愛知選抜 2回戦4-1山形
3回戦3-2島根
準々決2-3愛媛
5位 12.5 12.5 22.5 5人
               
【ラグビーフットボール競技】        
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 決勝 梶浦、山下岳、大橋、湯浅、水野、小原、
下嶋、岡崎、松田、有馬、山下昂
愛知選抜 予選P 3勝0負
1回戦24-7愛 媛
準決勝28-19和歌山
決 勝31-17東 京
1位 40 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 準決勝 林雅、三上、東間、平野、森、下里、
穴井、酒井、新村、星野、浅野、中根、
渡邊、服部鋼、林晃、桑田、松岡、永田、
雨宮、服部隼、二村、弓削、不破
愛知選抜 1回戦29-19新潟
2回戦19-14岩手
準決勝21-71福岡
3位 44 84 94 34人
               
【山岳競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
少年女子 リード 大場美和、倉菜々子 愛知選抜 予選6位 1位 24 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 ボルダリング 大場美和、倉菜々子 愛知選抜 予選2位 3位 18 42 52 34人
               
【カヌー競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 SP カナディアンシングル 200m 水越純介 岡崎市消防本部    44秒687 7位 2
成年男子 SP カナディアンシングル 500m 水越純介 岡崎市消防本部 2分12秒744 8位 1
少年男子 SP カヤックシングル 500m 松代龍治 南山中学校 2分01秒559 6位 3
少年男子 SP カナディアンシングル 200m 佐藤博幸 県立東郷高校    46秒512 2位 7
少年男子 SP カナディアンシングル 500m 佐藤博幸 県立東郷高校 2分11秒126 3位 6
少年男子 SP カヤックペア 200m 村田康紀、廣瀬翔 愛知選抜    37秒886 1位 24
少年男子 SP カヤックペア 500m 村田康紀、廣瀬翔 愛知選抜 1分46秒207 1位 24
少年男子 SP カナディアンペア 200m 綿幹弘、鈴木克尉 杜若高校    43秒174 1位 24
少年男子 SP カナディアンペア 500m 綿幹弘、鈴木克尉 杜若高校 1分59秒196 1位 24
少年男子 SP カヤックフォア 200m 清水、水野、
中根、福井
愛知選抜    38秒633 6位 9
少年男子 SP カヤックフォア 500m 清水、水野、
中根、福井
愛知選抜 1分43秒446 7位 6
少年女子 SP カヤックシングル 200m 宮嶋里紗 光ヶ丘女子高校    51秒232 4位 5
少年女子 SP カヤックシングル 500m 宮嶋里紗 光ヶ丘女子高校 2分18秒799 4位 5
少年女子 SP カヤックペア 200m 永田花季、溝口朋美 愛知選抜    48秒169 5位 12
少年女子 SP カヤックペア 500m 永田花季、溝口朋美 愛知選抜 2分05秒460 4位 15
成年男子 スラローム25 秋田康行 イビデン 88.49 8位 1 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年女子 スラローム25 石田元子 SWEET 
PADDLE
105.46 8位 1 169 179 26人
               
【アーチェリー競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 3位決定戦 武藤、幅、戸松 愛知選抜 予選4位決勝Tへ
1回戦6-2長崎
準決勝3-5広島
3位決2-6千葉
4位 15 15 25 3人
               
【空手道競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点
成年男子 組手重量級 石濱直鴻 近畿大学 1回戦1-0福 島
2回戦2-0富 山
3回戦8-0沖 縄
4回戦判定負長崎
5位 2.5 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 形のみ出場 阿部遥 星城高等学校 1回戦3-2新潟
2回戦3-2静岡
3回戦4-1京都
準決勝0-5山梨
3位決5-0岐阜
3位 6 6 16 7人
               
【銃剣道競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年男子 7、8位決定戦 横井、岡部、志村 愛知選抜 1回戦1-2大阪
指定T2回戦2-1島根
指定T3回戦0-3栃木
7,8決1-2和歌山
3 3 3 13 3人
               
【クレー射撃競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
成年 トラップ 伊藤、永田潔、永田英 愛知選抜 233 7位 6 6 16 3人
               
【なぎなた競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 試合 三浦、伊藤、広瀬 愛知選抜 1回戦2-1福井
2回戦3-0石川
3回戦1-2佐賀
5~8予0-3沖縄
7、8決3-0秋田
7位 6 6 16 3人
【ボウリング競技】          
種別 種目・回戦 氏名(団体の場合は苗字のみ) 所属
チーム名
結果 順位 得点  
成年男子 団体戦2人 大月光浩、吉田大祐 愛知選抜 3802 2位 21  
成年男子 団体戦4人 大月、田村、
高野、吉田
愛知選抜 5051 2位 21  
成年女子 個人戦 松尾星伽 愛知大学 1867 5位 4  
成年女子 団体戦2人 片伯部友紀、吉田祐香 愛知選抜 3601 3位 18  
成年女子 団体戦4人 吉田、片伯部、
松尾、夏目
愛知選抜 4494 5位 12  
少年男子 個人戦 平沙也斗 県立岩津高校 1917 3位 6  
少年男子 団体戦 近藤雄太、平沙也斗 愛知選抜 3968 1位 24  
少年女子 個人戦 水谷若菜 あま市立七宝中学校 1778 7位 2 競技獲得点 競技合計点 延べ人数
少年女子 団体戦 水谷若菜、山之内愛 愛知選抜 3672 2位 21 129 139 19人